Bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten zur Tatzeit die Geldbörse der Geschädigten im Bereich des Einkaufszentrum Netphen/ Dreis-Tiefenbach. Direkt im Anschluss nutzten sie die EC-Karte der Geschädigten an mehreren Geldautomaten und tätigten insgesamt Barhebungen im vierstelligen Euro-Bereich.
Täterbeschreibung 1:
- weiblich
- Alter: ca. 20-25 Jahre
- Figur: kräftig
- Haarfarbe: mittelblond
- Augenfarbe: dunkel
- Größe: 165-175 cm
- gepflegte Erscheinung
- Bekleidung: schwarze Mütze (Aufschrift: "Tries CHIC AMOUR"); Ohrringe mit Steinchen; schwarzer Parka, keine bzw. eingerollte Kapuze mit Aufschrift auf der Krageninnenseite; dunkle Jeanshose; dunkle Turnschuhe
- mitgeführte Gegenstände: Hand-/Umhängtasche
Täterbeschreibung 2:
- weiblich
- Alter: ca. 20-25 Jahre
- Figur: schlank
- Haarfarbe: braun
- Augenfarbe: dunkel
- Größe: 165-175 cm
- gepflegte Erscheinung
- Bekleidung: schwarze Mütze; schwarze Jacke, Fellkragen und Kapuze; dunkelblaue Jeans; schwarze Turnschuhe mit weiß-schwarzer Sohle
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
57250