Der PKW der Geschädigten wurde aufgebrochen und unter anderem eine EC-Karte entwendet. Mit der betreffenden EC-Karte wurde anschließend am Geldausgabeautomaten Bargeld abgehoben. Danach wurde die EC-Karte in einem Bekleidungsgeschäft in Bonn eingesetzt, um Ware zu kaufen.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53225