Zur Tatzeit entwendete ein derzeit noch unbekannter Tatverdächtiger in einem Supermarkt in Herten zunächst die Geldbörse mit EC-Karte einer 80jährigen. Anschließend hob der Tatverdächtige mit der erbeuteten EC-Karte vom Konto der Geschädigten unberechtigt Bargeld ab.
Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45699