Dortmund - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde eine Tasche mit einem Portemonnaie aus seinem Pkw entwendet. Zudem sei ebenfalls die Jacke seiner Frau entwendet worden. 

Eine Überwachungskamera hat die Tatverdächtigen aufgezeichnet, während sie mit der EC-Karte des Geschädigten Einkäufe tätigten.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44135
Dortmund