Schwelm - Diebstahl von Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Durch bislang unbekannte Tatverdächtige wurde das Kraftrad des Geschädigten in Schwelm entwendet. Das Krad konnte durch einen Zeugen am 08.09.2023 am Busbahnhof in Sprockhövel-Haßlinghausen beobachtet und fotografiert werden, während ein ebenfalls unbekannter männlicher Tatverdächtiger versuchte, das Fahrzeug mittels Kabeln "kurzuschließen" bzw. in Betrieb zu nehmen. 

Tatzeit
-
Tatort
58332
Schwelm

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoo am rechten Arm, armfüllend (zwei Masken: smile now, cry later, Jahreszahl 1984 in römischen Zahlen)
Haarfarbe
dunkel