Dortmund - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete am 16.08.2023 gegen 14:30 Uhr die Geldbörse des Geschädigten aus dessen unverschlossenen Fahrzeug. Mit der EC-Karte hob der Tatverdächtige zwischen 15:35 Uhr bis 15:56 Uhr Bargeld ab. Der Diebstahl ereignete sich im Indu-Park, in Dortmund. Die Bargeldabhebungen fanden in Bochum statt. 

Tatzeit
-
Tatort
44149
Dortmund