Hamm - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Im Tatzeitraum kam es in einem Lebensmittelmarkt in Hamm zu einem Diebstahl einer Geldbörse. In der Geldbörse befanden sich u.a. mehrere Zahlungskarten. Mit diesen wurde anschließend mehrfach versucht Geld abzuheben.

Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59067
Hamm

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 58-68
Bekleidung
dunkle Jacke, dunkle Hose, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Haarkranz
Haarfarbe
dunkel