Salzkotten - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die unbekannte Tatverdächtige entwendete zunächst bei einem Taschendiebstahl eine Geldbörse und setzte im Anschluss die darin befindliche EC-Karte der Geschädigten unrechtsmäßig zur Geldabhebung an einem Geldausgabeautomaten ein.

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
33154
Salzkotten