Gevelsberg - Trickdiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger verschaffte sich am Vormittag des 14.09.2023 unter Vorwand Zutritt zur Wohnung eines Geschädigten. Dort entwendete er Bargeld sowie die EC-Karte des Geschädigten. Mit der EC-Karte verfügte er unmittelbar Bargeld an einem Geldautomaten in Gevelsberg. 

Wer kann Hinweise geben, die zur Identifizierung des abgebildeten Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58285
Gevelsberg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Kappe, blaue Jacke, blauer Pullover, Jeans, weiße Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Dreitagebart (grau), vermutlich kurz rasierte Haare
Figur
kräftig