Herdecke - Computerbetrug

Aktualisiert

Herdecke - Computerbetrug

Unbekannte Tatverdächtige versandten zunächst eine Nachricht mit einem Link zu einer Phishing-Seite. Die Tatverdächtigen erstellten anschließend eine digitale Karte zum Konto der Geschädigten und verfügten damit Bargeld an einem Geldautomaten in Herdecke. 

Wer kann Hinweise geben, die zur Identifizierung des Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58313
Herdecke

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
orangefarbiges Oberteil, blaue Jacke