Herdecke - Computerbetrug

Aktualisiert

Herdecke - Computerbetrug

Die Geschädigte erhielt eine SMS, welche angeblich von ihrer Bank stammte. Sie folgt dem Link in der SMS und gab ihre Kontodaten auf der Website ein. In der Folge wurden zwei unberechtigte Abbuchungen von dem Konto der Geschädigten durchgeführt. Dabei wurden ein Geldbetrag an einem Bankautomat abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
58313
Herdecke

Beschreibung der Person

Geschlecht