Pulheim - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Nach einem vorgelagerten Diebstahl und Ausspähen der PINs der Geschädigten kam es zu einer Verwertungstat mit Hilfe der gestohlenen Debitkarte der Geschädigten. Es wurden ein Geldbetrag vom Konto der Geschädigten abgehoben.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50259
Pulheim

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
25 - 30 Jahre
Bekleidung
weiße Jacke, grau/weißer Schal, graue Mütze mit Bommel, schwarze Hose, schwarze Stiefel