Unna - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der 84-jährigen Geschädigten wurde zur Tatzeit in Unna-Massen im Rewe-Markt die Geldbörse u.a. mit ihrer EC-Karte aus der Handtasche entwendet. Die Tat wurde von der Geschädigten nicht bemerkt.

Im Weiteren wurde mit der entwendeten EC Karte der Geschädigten Bargeld in drei Tranchen am Geldautomaten der Volksbank am Nordring in Unna abgehoben.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59427
Unna

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarze Mütze (Bommelmütze)
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack
Haarfarbe
dunkel