Duisburg - Diebstahl

Aktualisiert

Duisburg - Diebstahl

Zwei unbekannte Tatverdächtige (männlich und weiblich) verschafften sich Zutritt zur Wohnung der lebensälteren Geschädigten unter dem Vorwand Telekommitarbeiter zu sein. Dort wurde die Geschädigte durch einen der beiden Tatverdächtigen abgelenkt, während der andere die Wohnung nach Wertsachen durchsuchte. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47058
Duisburg