Alpen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Eine zuvor entwendete Debitkarte wurde an einem Geldautomaten missbräuchlich eingesetzt und ein vierstelliger Eurobetrag abgehoben.

Wer kann Angaben zur der weiblichen Tatverdächtigen auf den Lichtbildern machen?

Tatzeit
-
Tatort
46519
Alpen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
16-20 Jahre
Bekleidung
schwarze Winterjacke mit Fellkapuze, darunter ein weißes Hemd, schwarze Hose, schwarze Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
weiße Papiertüte
Haarfarbe
braun