Dorsten - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige benutze eine bereits am 20.11.2023 in Köln entwendete EC-Karte, um Einkäufe in einem Möbelhaus zu bezahlen. Er ließ die EC-Karte am Tatort zurück. Die EC-Karte wurde zuvor am 10.01.2024 und 11.01.2024 im Raum Köln und Düsseldorf eingesetzt. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46282
Dorsten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Baseballkappe, schwarze Jacke, schwarze Hose, helle Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart / Vorname: Mohammed
Haarfarbe
dunkel