Düsseldorf - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Zwei unbekannte weibliche Tatverdächtige verschafften sich unter dem Vorwand, zur Hausverwaltung zu gehören Zugang zur Wohnung der Geschädigten. Während die Geschädigte von der einen Tatverdächtigen abgelenkt wurde, lief die andere durch die Wohnung. 

Nachdem sich die beiden Tatverdächtigen aus der Wohnung entfernt hatten, bemerkte die Geschädigte den Verlust von ihrem Personalausweis und der EC-Karte. Am selben Tag wurde eine unbekannte weibliche Tatverdächtige vom Geldautomaten videografiert, als sie die zuvor gestohlene EC-Karte einsetzte und so Bargeld erbeutete. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40627
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
blaue Kappe, Sonnenbrille, weiße Jacke, blaue Jeans, weiße Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel