Gelsenkirchen - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Während der Lieferant Pakete auslieferte, entwendete der unbekannte Tatverdächtige im Tatzeitraum Umschläge und ein Paket aus dem unverschlossenen Lieferfahrzeug des Kurierdienstes. Anschließend flüchtete er. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45894
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
hellblaues Hemd, dunkelblaue Jacke, schwarze Hose, braune Schuhe
Haarfarbe
grau