Essen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige verwendete die zuvor entwendete Debitkarte der Geschädigten für eine versuchte betrügerische Bargeldauszahlung. 

Tatzeit
-
Tatort
45149
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Wintermütze, graues Sweatshirt, schwarze Weste, schwarze Hose