Bielefeld - besonders schwerer Fall des Diebstahls von Kraftfahrzeugen (Versuch)

Aktualisiert

Am 17.09.2023 zwischen 08:00 Uhr und 08:30 Uhr hat der unbekannte Tatverdächtige zumindest ein unverschlossenes Fahrzeug in einem Bielefelder Parkhaus geöffnet, um hieraus zu stehlen. 

Zudem wurde durch den Tatverdächtigen an dem Zündschloss eines Kleintraktors, der zu dem Parkhaus gehört, manipuliert. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33602
Bielefeld

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Jacke, graue Jeans, helle Kappe, helle Halbschuhe
Haarfarbe
braun