Essen - Kontoeröffnungsbetrug

Essen - Kontoeröffnungsbetrug
Aktualisiert

Essen - Kontoeröffnungsbetrug

Zur Tatzeit versuchte der unbekannte Tatverdächtige unter Verwendung eines vermutlich gefälschten, jedenfalls aber nicht von ihm stammenden Pass ein Konto zu eröffnen.
Dieser Pass wurde bereits bei vorangegangenen Versuchen Konten zu eröffnen von anderen Personen genutzt.

Tatzeit
-
Tatort
45356
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-30
Bekleidung
blauer Kapuzenpullover der Marke Nike
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwarze Haare, an den Seiten kurz, Vollbart
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig