Detmold - Betrug zum Nachteil älterer Menschen

Aktualisiert

Der 80-jährige Geschädigte erhielt einen Schockanruf, in welchem ihm mitgeteilt, wurde dass seine Tochter einen tödlichen VU verursacht habe. Zur Abwendung einer Haft müsse eine Kaution gezahlt werden. Der Geschädigte übergab schließlich einen fünfstelligen Eurobetrag an eine "Notarin". 

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
32756
Detmold

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
gelb gestreifte Hose
Haarfarbe
braun
Figur
kräftig
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch