Herdecke - Computerbetrug

Aktualisiert

Herdecke - Computerbetrug

Unbekannte Tatverdächtige erstellten eine digitale Karte zum Konto der Geschädigten und verfügten damit mehrfach an einem Geldautomaten in Herdecke. Die Verfügungen der abgebildeten Tatverdächtigen fanden am 02.06.2023 und 03.06.2023 statt. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • blonde Haare
  • In Ear-Kopfhörer, Jacke mit Kapuze, Sneaker mit weißer Sohle

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • braune längere Haare, zum Zopf gebunden
  • Kappe "Tommy Hilfiger" mit weißem Schirm und Schrift, Weste, Jogginghose, schwarz/weiße Sneaker

Wer kann Hinweise geben, die zur Identifizierung der Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58313
Herdecke