Herdecke - Computerbetrug

Aktualisiert

Herdecke - Computerbetrug

Die unbekannten Tatverdächtigen versandten zunächst eine SMS, die angeblich von einer Bank stammte. So gelangten sie an die Daten der Geschädigten. 

Danach erstellten sie eine digitale Karte zum Konto der Geschädigten und verfügten damit mehrfach an einem Geldautomaten in Herdecke. Die Verfügungen fanden am 

  • 30.05.2023, 
  • 31.05.2023
  • 05.06.2023 

statt. 

Wer kann Hinweise geben, die zur Identifizierung des abgebildeten Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58313
Herdecke

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
auffällige Kappe mit Tigerköpfen, Halskette, InEar-Kopfhörer
Haarfarbe
blond